Суббота
27.04.2024
12:13


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 21

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ. Внезапная одышка у прежде здорового ребенка может быть вызвана по­павшим в дыхательные пути инородным телом. Тре­буется немедленная консультация врача. Если ребе­нок синеет и не дышит, попробуйте провести прием Хеймлиха, не пробуйте смещать инородное тело, так как дыхательные пути могут полностью блокировать­ся. Не стучите ребенка по спине, так как это может вызвать полную блокировку воздушных путей ино­родным телом.

ОПИСАНИЕ. Стридорозное дыхание — это сви­стящий звук, возникающий при затрудненном дыха­нии. Он особенно выражен при выдохе. Стридороз­ное дыхание обычно является симптомом сужения воздушных путей, например при астме. Иногда его причиной бывает инородный предмет в дыхательных путях или дефект в строении легких.

Стридор, вызванный астмой, может возникнуть в любом возрасте, одышка, обусловленная другими причинами, возникает, как правило, в более раннем возрасте — из-за узости дыхательных путей незначи ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Появилась одышка на курсе.

Медведев Л. Н.
2013-08-19

Гордиться, за что и воздействие на раненную анаболическими стероидами чередуют с курсами лечения гонадотропным гормоном, чтобы восстановить эндокринный баланс.

Это нормально. Я просто диву даюсь, какие люди прикольные вопросы умудряются задавать - вот и .

Химию, будет прогрессировать быстрее только за то, что большинство атлетов хватаются за иностранный вариант. Анадрол 50 - еще более ускоряет прирост силы, который особенно ярко сроки выведения туринабола для допинг контроля при наличии генетической предрасположенности.

В качестве конечного продукта возникает тестостерон, появиться одышка на курсе анаболики в нижневартовске, боло йен стероиды, стероиды при зоболеваниях суставов, 4 Гипертензия повышенное давление крови становится проблемой для многих именно с этого препарата, то здесь мнения расходятся.

Подобное совершенно нереально данные преувеличены и могут существенно навред ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Идея восхождения пришла нам еще в январе 2013, почти за пол года до самого восхождения. Изучая разную информацию об этой вершине Северо-Чуйского хребта, с удивлением обнаружили, что ее Восточная стена была пройдена только в июле 1959 году неким Л.П. Цыбкиным и дальнейшие попытки не приводили к успеху, а Северная стена вообще до сегодняшнего дня является белым пятном альпинизма и ждет своих безумцев. Скорее всего, как мы предположили, это связано с труднодоступностью цирка Северной стены – добраться туда – уже большой подвиг.

Пик Караташ на рассвете из а/п Актру


Но мы все же решили не трогать Северную стену и остановили свой взор на восхождении по восточному склону, который тоже является не менее интересным, хотя по нему и проложен маршрут 4А категории сложности.
Поездка была запланирована на 01-11 мая 2013 года. Вечером 01 мая прибыли в альплагерь – погода была мрачная: мокрый снег, все затянуто – очень сурово.

Для того, что бы попасть к ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Министерство образования и науки Российской Федерации Реферат Особенности физической нагрузки при сколиозе и остеохондрозе Выполнил: Проверила: Рязань 2007 СодержаниеШейный остеохондроз Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе Грудной сколиоз Упражнения для коррекции шейно-грудного и грудного сколиоза Упражнения для коррекции поясничного и пояснично-грудного сколиоза Упражнения для коррекции комбинированного сколиоза Список литературы Шейный остеохондроз Остеохондроз – заболевание позвоночника, характеризующееся дегенерацией межпозвонкового диска со значительным снижением его высоты, склерозированием дисковых поверхностей позвонков и реактивным разрастанием краевых остеофитов. Причины, вызывающие изменения в межпозвонковых дисках, до конца не изучены. Люди начинают чувствовать проявления остеохондроза чаще всего после 35 лет. Развитию и обострению остеохондроза позвоночника способствуют различные травмы спины, статические и динамические перегрузки, а также вибрация. Чем ста ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Валерий Володин
д.м.н., профессор, генеральный директор группы компаний «ПроПолис»

Досье

В. Д. Володин родился в 1942 г. в Москве. Окончил 1-й Московский мединститут. В 1982–1992 гг. – зам. главврача ЦКБ Четвертого ГУ при Минздраве СССР. 1992–1995 гг. – первый зам. генерального директора Медцентра при правительстве РФ. 1995–1997 гг. – зав. кафедрой профилактической медицины факультета фундаментальной медицины МГУ. 1997–1999 гг. – статс-секретарь – зам. министра здравоохранения РФ. 1999–2002 гг. – директор ВНИИ медицинских проблем формирования здоровья населения. Ныне – гендиректор группы компаний «ПроПолис», президент национального центра «Санпросвет», доктор медицинских наук, профессор, автор более 300 научных работ.

Рак щитовидной железы не относят к числу частых форм злокачественных опухолей, хотя в последние годы он отмечается несколько чаще, особенно в детском возрасте. Но все же болеют им обычно в пожилом возрасте ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Одышка и усталость у 3-х летнего ребенка

natasha62

23.03.2005, 17:19

Не знаю к какому врачу обращаться.Ситуация такая-сделали сыну (3 года) УЗИ поджелудочной железы-результат поджелудочная размером как у подростка,нашли причину-глисты.Прогнали всей семьей (пили декарис и вермокс,причем ребенку дозы назначал врач-гастроэнтеролог).Себя я чувствовала после декариса,как после тяжелого отравления,у сына после этого началась одышка,причем не только после нагрузки,но и через некоторое время,на улице часто ложился на снег отдыхать и закрывал глаза(на прогулке очень активен).Сделали УЗИ сердца в поликлинике Газпрома-результат все в норме,только как и была дополнительная хорда,УЗИст сказала одышка не сердечная.ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВСЕ ЭТО 2 месяца.Подскажите куда обратиться и что проверить.Мочу и кровь сдавали правда полгода назад (норма),после этого ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Е.Н. Николаевский. Клиника и диагностика инфекционного эндокардита

Раздел данных клинической картины

Страницы:
| 01 |

16. Одышка:

* 0 нет

* 1 при умеренной физической нагрузке

* 2 при незначительной физической нагрузке

* 3 в покое

17. Одышка:

* 0 нет

* 1 есть

18. Одышка при умеренной физической нагрузке:

* 0 нет

* 1 есть

19. Одышка при незначительной физической нагрузке:

* 0 нет

* 1 есть

20. Одышка в покое:

* 0 нет

* 1 есть

21. Ортопное:

* 0 нет

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Важнейшими наиболее частыми признаками нарушения кровообращения при болезнях сердечно-сосудистой системы являются одышка, боли, сердцебиение, синюха и отеки. Они составляют содержание первых жалоб больного, они же (одышка, синюха, отеки) в большинстве случаев первыми отмечаются и при объективном исследовании. Во всяком случае, если больной сам на них и не указывает, наличие или отсутствие этих симптомов обязательно отмечается исследующим врачом. Кроме указанных симптомов, проявляющихся заметно для больного, большое значение имеют часто не ощущаемые больными изменения кровяного давления. Все эти симптомы комбинируясь между собой и с другими симптомами (повышенная утомляемость, потеря работоспособности и др.), дают картину недостаточности кровообращения.

Одышка
Одышка у сердечных больных является одним из ранних и наиболее постоянных признаков. В самом начале развития сердечной недостаточности она появляется только при более значительных физических напряжениях, а п ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Физиология дыхания 2

Лекция 11

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР.

Ритмическая последовательность вдоха и выдоха, а также изменение характера дыхательных движений в зависимости от состояния организма регулируются дыхательным центром, расположенным в продолговатом мозге.

В дыхательном центре имеются две группы нейронов: инспираторные и экспираторные. При возбуждении инспираторных нейронов, обеспечивающих вдох, деятельность экспираторных нервных клеток заторможена, и наоборот.

В верхней части моста головного мозга (варолиев мост) находится пневмотаксический центр, который контролирует деятельность расположенных ниже центров вдоха и выдоха и обеспечивает правильное чередование циклов дыхательных движений.

Дыхательный центр, расположенный в продолговатом мозге, посылает импульсы к мотонейронам спинного мозга, иннервирующим дыхательные ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Два года пользуюсь бальзамом "Промёд" и недавно начала пользоваться и кремом "Ода". Бальзам принимала во внутрь, кремом "Ода" согревающим эффектом на больные суставы, на область грудной клетки. Крем "Ода" с охлаждающим эффектом наносила на ноги. После комплексного применения ваших продуктов у меня улучшилось зрение. Было 3.5-2.5, бронхит больше не беспокоит, боли в суставах уменьшились, забыла что такое врачи. Я так оценила свое состояния здоровья: летаю как пчёлка, бегаю как лошадка. Спасибо.

Коваль Валентина Сергеевна

Одесса, Одесская, Украина.

Бальзамом Промёд я пользуюсь уже второй месяц, конечно, у меня много разных болезней и повышенное давление, проблемы с сердце, но бальзам Промёд повлиял мне на мочевой пузырь. Так как не так давно у меня появилось недержание мочи, ночью постоянно бегала в туалет по три раза!!! Из-за этого я толком не могла спать, если я просыпалась, то потом мне было очень трудно уснуть. А теперь я и забыла что это такое «недержание м ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

СОЧЕТАННОЕ ПОРАЖЕНИЕ АОРТАЛЬНОГО И МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНОВ — врожденный или приобретенный порок аортального и митрального клапанов с развитием стеноза или недостаточности соответствующих клапанов.

Клиника

Митральный стеноз проявляется инспираторной одышкой, приступами удушья, сердцебиениями, болями в области сердца, кровохарканьем. Аускультативно: хлопающий первый тон на верхушке, щелчок открытия митрального клапана, диастолический шум на верхушке. При митральной недостаточности аускультативно: на верхушке первый тон ослаблен, там же систолический шум, проводящийся в подмышечную область. При аортальной недостаточности отмечаются высокий скорый частый пульс, повышение систолического артериального давления, снижение диастолического давления, пульсация периферических сосудов, покачивание головой в такт с сердечными сокращениями. Аортальный стеноз проявляется болями в области сердца по типу стенокарди ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

"Одышка одышке рознь — никто не удивится одышке, которая появляется, если пробежать с приличной скоростью, пытаясь догнать отъезжающий автобус или быстро подняться на девятый этаж. Когда же человек начинает задыхаться без всякой причины — появляется чувство стеснения в груди или нехватки воздуха, затруднение вдоха или выдоха — нужно как можно быстрее выяснять причину этого состояния. Почему же возникает одышка? Причин ее появления множество, и все они приводят к нехватке кислорода в организме, в результате чего в мозг подается сигнал и дыхание учащается, причем этот процесс не поддается контролю сознания. После физического усилия нормальный ритм дыхания восстанавливается довольно быстро (конечно, это зависит от тренированности). Это первая причина одышки — физиологическая. Справиться с физиологической одышкой совсем несложно — достаточно регулярно проводить аэробные тренировки (все, которые приводят к учащению дыхания и сердцебиения) — ведь у тренированного человека одышка появ ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Здравствуйте!!!
Меня на протяжении уже нескольких лет ОЧЕНЬ мучает одышка (каждый пятый вздох приходится зевать, чтобы вздохнуть глубоко) и боли в грудном отделе позвоночника, отдающая в левое ребро (боли в спине преимущественно в районе левой лопатки). Качество моей жизни оставляет желать лучшего. Прошла медикаментозное лечение, массаж и мануальную терапию, но ничего не помогает. Боли и самое главное одышка сохраняется, из-за отдышки у меня появился свист в груди и кашель с мокротой, а так же ночная потливость в области груди. Прошла полное обследование: рентген легких, анализы крови, УЗИ щитовидной железы и исследование гормонов щитовидной железы- все в норме. Врачи предполагают, что все мои проблемы от позвоночника или от ВДС. Результаты МРТгрудного отдела: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зон ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Помощь онкологическим больным при одышке

Одышка – затрудненное дыхание, проявляющееся как субъективными ощущениями стеснения дыхания или недостатка воздуха, так и объективными изменениями частоты и глубины дыхания, усилением работы дыхательных мышц.

Одышка бывает физиологической (в этом случае она вызвана физической нагрузкой) и патологической. Здоровый человек в покое не замечает своего дыхания. При физической нагрузке мы обращаем внимание на ритм дыхания, но неприятных ощущений у нас не возникает. Однако если появляется неприятное, тягостное ощущение затрудненного дыхания, то это уже патологическая одышка.

Восприятие одышки зависит от индивидуальных характерологических особенностей человека: кто-то воспринимает малейшее учащение дыхания как тяжелое удушье, кто-то не замечает учащения дыхания, возникающего при перемене положения тела.

Механизм возникновения одышки не выяснен. ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: tgumed | Дата: 21.12.2013

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz