Суббота
27.04.2024
09:39


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 23
Просмотров: 338 | Добавил: tgumed | Дата: 23.12.2013

Одышка при заболеваниях сердца и сосудов

Основным признаком, сигнализирующим о возникновении сердечной недостаточности, ее важным и ранним симптомом является сердечная одышка. Причиной одышки часто служит застойное полнокровие в легких, кроме того, одышка рефлекторно возникает при сниженном сердечном выбросе.

Одышка при сердечной недостаточности, в зависимости от стадии заболевания, может выражаться в трех формах:

  1. Одышка только при физической нагрузке.
  2. Одышка в состоянии покоя.
  3. Острые приступы одышки с отеком легкого или без него.

Впрочем, не стоит думать, что любой человек, взбежавший на десятый этаж своего дома и после этого еле переводящий дыхание, непременно страдает сердечной недостаточностью. Конечно, нет. Так называемая физиологическая одышка при физической нагрузке, особенно сильной или непривычной, вызвана повышенной потребностью организма в кислороде. А количество кислорода, поступающего в организм при одышке ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: tgumed | Дата: 23.12.2013

Если вы начнете бегать правильно, то это занятие вам понравится и вскоре появятся первые успехи.

Если же начало будет неправильным, то, скорее всего, вам станет скучно и желание заниматься бегом пропадет. Большинство людей, начинающих бегать отказываются от этого занятия не потому, что не созданы для бега, а потому, что неправильно приступают к нему.

Основные правила, которые указаны ниже, помогут начать бегать так, чтобы это было эффективно, приятно и приносило пользу без побочных эффектов.

Разминка

Каждая тренировка должна начинаться с разминки. Ее очень важно делать перед каждым физическим занятием и бег не исключение.

Разминка подготовит ваши мышцы и связки к бегу, благодаря чему вы предотвратите травмы, которые могут возникнуть в результате слишком сильного напряжения неразогретых мышц. 15-минутная ходьба – идеальная разминка перед началом бега, после нее перейдите к легкому бегу.

Посмотрите на нашу подробную раз ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: tgumed | Дата: 23.12.2013

БОЛЕЗНИ ЛОШАДЕЙ

Сап. Сапом называют инфекционную болезнь однокопытных, характеризующуюся образованием специфических узелков на слизистых оболочках и во внутренних органах.

Возбудитель болезни. Возбудителем сапа является сапная палочка; это микроб, быстро погибающий от применения даже слабых дезинфицирующих веществ, во внешней среде неустойчив.

Восприимчивость. Восприимчивы все однокопытные животные (лошади, ослы, мулы, лошаки); заболевают сапом и люди.

Пути заражения. Заражение сапом происходит при совместном пребывании больных лошадей со здоровыми, а также через зараженные корм, пастбище, водопой, сбрую и предметы ухода за лошадьми. Люди, ухаживающие за сапными лошадьми, при несоблюдении правил личной профилактики могут сами заразиться и перенести болезнь на здоровых лошадей.

Признаки и течение болезни. Инкубационный период болезни исчисляется от 2-3 недель и до нескольких месяцев. По локализации процесса сап ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: tgumed | Дата: 23.12.2013

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz