Суббота
27.04.2024
08:36


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 20

Здравствуйте, Марк Азриельевич!
Прошу прощения, только разобралась как работает сайт.
Очень нужна Ваша помощь, больна мама.

1.Точная информация по диагнозу (как доказан, как лечили).

06.08.10 операция по поводу миомы матки и узла
Удалена матки и яичники.
Был распад опухоли
Гистология – саркома тела матки T1N0M0.
5 курсов химиотерапии доксорубицин 150
28.12.10 УЗИ- изменений в малом тазу не выявлено.
Рентген – множественные метостазы в лёгких 3 см
+ 2 курса химиотерапии карбоплатин 450.
14.03.11 рентген – прогрессирующие метостазы в лёгких, увеличены в 2 раза
4 кл. группа.

2. Все последние методы исследования (клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).

06.04.11
Общий анализ крови:

Эритроциты 3,2*10/12
Гемоглобин 108
Цвег.показ.1,0
Лейкоциты 2,0*10/9
Соэ 4
Эозиноф.1%
Палочк.1%
... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Вопрос: «Здравствуйте,примерно полгода меня беспокоит одышка,тяжелое дыхание,потливость даже при небольшой физ.нагрузке,вялость,делать ничего не хочется,каждое действие выполняю через силу,просто потому что надо,постоянное чувство сонливости,закрываю глаза и сразу проваливаюсь в сон,в тоже время ночью просыпаюсь по4-5 раз, минут на 5,потом опять засыпаю,часто просыпаюсь от дикого чувства чувства съесть что-нибудь сладкое.Год назад ставили диагноз гайморит,лечили,сейчас постоянно заложен нос,выделения молочного цвета и из носа, и из глотки,по утрам кашель,с рвотными позывами,пока вся слизь не откашляется.
Помогите пожалуйста,хочется уже выспаться и почувствовать бодрость в организме.»


Ответ: «Добрый вечер. Без дополнительных обследований заочно помочь смогу врядли. Либо это- хроническая инфекция, и её нужно выявлять и лечить (во всяком ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Пролапсами клапанов называются состояния, когда створки клапанов в момент сокращения сердца начинают прогибаться в сторону камеры с меньшим давлением, что для нормального сердца не характерно. В принципе, пролапс может развиться на любом клапане, но в подавляющем большинстве случаев, выявляется именно пролапс митрального клапана, так как этот клапан физиологически испытывает наибольшую нагрузку (он расположен между левым желудочком и левым предсердием).
В зависимости от степени прогибания створок пролапс бывает трех степеней, от I (самой легкой) до III (самой выраженной). Помимо простого прогиба створок клапана, возможно также осложнение в виде расхождение этих створок (которые в норме должны закрываться достаточно плотно) с образованием щели между ними, куда начинает проникать кровь. Кровь естественно идет в этом случае обратным током и называется это явлен ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

загрузка...


Одышка

Одышка
(dyspnoё; син. диспноэ) — нарушение частоты, ритма, глубины дыхания или повышение работы дыхательных мышц, проявляющееся, как правило, субъективными ощущениями недостатка воздуха или затруднения дыхания
.

Одышка гемическая (d. haemica) — О., обусловленная гипоксией дыхательного центра при нарушении транспорта кислорода кровью; наблюдается при анемии и гемоглобинопатии.

Одышка инспираторная (d. inspiratoria) — О. в виде затруднения вдоха (например, при стенозе верхних дыхательных путей).

Одышка лёгочная (d. pulmonalis) — О., обусловленная легочной обструктивной, рестриктивной или диффузионной дыхательной недостаточностью.

Одышка рефлекторная (d. reflectoria) — О., обусловленная рефлекторным воздействием на дыхательный центр, например при повреждениях плевры.

Одыш ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Просмотров: 497 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Вы здесь:Главная Бесплатная консультация Постоянные слезы. Слабость. Головные боли. Сердце колит. Отеки. Одышка.

Постоянные слезы. Слабость. Головные боли. Сердце колит. Отеки. Одышка.

- info - У нас появилось приложение для Android! Качайте Т У Т, еще Т У Т или через QR-код! - info -

Не работаю почти год,не могу себя заставить выйти из дома.Стыдно за себя.На улицу выхожу только когда темнеет.Выгляжу ужасно.Ни с кем не общаюсь.Одежда рваная,долги,с мужем ругаемся,а сил нет совсем.Замкнутый круг какой то.Усталость такая, что готовка ужина отнимает все силы,даже не убираюсь.Пошла в поликлинику-там на обследование, денег даже узи сделать нет,пью только пустырник все остальное не потяну.Муж грузчик,зарплата смешная.Сводим еле еле концы с концами.Уже дошли до точки,а как выбраться незнаю.У меня полный ступор.Ничего не могу делать.Бессоница по 2-3дня не сплю.Если нахожу какую то надомную работу,то сил ее сд ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Просмотров: 895 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Вопрос: «Добрый день! Я гипертоник со стажем,мне 64г. терапевт выписал Лозап+ и Конкор но у меня появилась одышка даже при ходьбе,хотя кардиограмма в пределах нормы (как мне сказали). Конкор тоже от давления? Можно с Лозап+ попить АспиринКардио?»


Ответ: «"Конкор тоже от давления?" - в том числе. С полным списком показаний можете ознакомиться в инструкции.
"Можно с Лозап+ попить АспиринКардио?" - не понял вопрос.
Если есть показания, эти препараты комбинировать можно.
Если Вы хотите заменить конкор на аспирин - это глупость, препараты разных групп совершенно.
Откуда одышка - надо разбираться...»


Вопрос: «Зачем пить одновременно Лозап и Конкор -если оба снижают давление? (так выписал врач)»


Ответ: «Смею предположить - по тому, что одного лозапа недостаточно для адекватного контроля уровня АД. Ну или есть другие показания для конкроа (ИБС, нарушения ритма и др.).
***
Людмила, вы задаете такие вопросы, что от ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Пустырник сердечный – народное средство, используемое при климактерических явлениях, которые возникли из-за волнения и состояния страха и сопровождаются сильным серцебиением, при беспокойстве, одышке. Кроме того, может быть использована при метеоризме, тяжести в желудке. А в смеси с боярышником, валерианой применяется как средство, способствующее усилению сердечной деятельности.

Если вы пожелаете самостоятельно заготовить эту полезную травку, то собирать её необходимо во время цветения. Грубые нижние части не годятся. Сушат пустырник в связках, которые подвешивают на воздухе, обязательно в тени.

  • Две маленьких без верха ложки сушеной травы пустырника сердечного заливается 250 мл кипятка. 10 минут настаивается . Процеживается. Прием: маленькими глотками 1 чашку с теплым чаем за раз. При необходимости проводится такой курс: 2-4 недели, за день по чашке в два-три приема.
  • Травяная смесь из пустырника (20 г), зверобоя (15), цветков боярышника (10), листков ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Авг 16, 2013

Одышкой называют ощущение нехватки воздуха, обусловленное нарушением частоты, ритма и глубины дыхания. При этом человек может описывать это ощущение разными словами: «трудно дышать», «запыхался», «нечем дышать», «задыхаюсь», «не вдохнуть, не выдохнуть» и др. Все это разные степени и разные виды одышки.

Одышка всегда свидетельствует о том, что нарушилось равновесие между потребностью организма в кислороде и его поступлением в организм, а вот отчего оно нарушилось — это очень важный вопрос.

Первое объяснение, которое напрашивается само собой, — это пониженное содержание кислорода в атмосферном воздухе, например, в высокогорных районах. У жителей равнин, когда они поднимаются на высоту 2000—2500 м над уровнем моря за 1—2 дня (то есть довольно быстро), как правило, появляются одышка и легкая утомляемость, учащаются сердечные сокращения. Через несколько дней эти симптомы проходят.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Здравствуйте, доктор! Мне 48, Елена. Последние 6-7 лет беспокоят тахикардия и скачки давления до 170/110. Год принимаю конкор 2,5 утром, появились одышка, нехватка воздуха, утомляемость, слабость, депрессия. Побочные? Чем заменить и как отменить его? Спасибо.

Здравствуйте. Мне 22 года. 9 месяцев назад поставили диагноз артериальная гипертензия 2 степени. Т.к каждый день беспокоило повышенное давление 160 на 100, и очень тяжело сбивалось. Прошла различные обследования: кровь на сахар, на гормоны щитовидной железы, мочу, компьютерную томографию головного мозга, МРТ почек и надпочечников, делала ЭКГ, Эхо Кг, была у ортопеда, эндокринолога, кардиолога, невропатолога. Сказали все в норме, но давление продолжало беспокоить. Назначили пить Конкор в...

Здравствуйте. Я беременна, 22 недели. С самого начала беременности фиксируется повышение давления до 150/110, лежала в стационаре на 17-18 неделях. Назначен Конкор Кор в дозировке 2,5 мг в сутки. В то же время диагност ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Выберите форумРейтинг основных форумовГородские форумы Городской форум Городской форум для новичков Нижегородская политика Форум исторической справедливости Жалобная книга Бабский форум Потеряли-Нашли Дурацкие вопросы МужскойАвтофорумы Автофорум главный Девушка за рулем ВАЗ форум 4х4 форум Жалобный Шевроле Форум Такси Автозапчасти Все автофорумыФорумы покупок Главный форум покупок на НН.РУ (СП/ПВ/ВП и Центры Раздач) Глав-Пристрой (со всех форумов, взрослый) Глав-Пристрой (со всех форумов, детский)Совместная покупка Совместная покупка: центральный Совместная покупка: взрослый Совместная покупка: мама и малыш Совместная покупка: уютный Совместная покупка: VIP Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи Совместная покупка: пристрой Совместная покупка: услуги Совместная покупка: область Совместная покупка: билеты Совместная покупка: Дзержинск Совместная покупка: Саров Зарубежные интернет-покупкиПокупаем вместе Покупаем Вместе: Основной Покупаем вместе: БОЛЬШОЙ ШОПИНГ (взрослый) П ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Просмотров: 406 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Это только один из вопросов по теме Частная практика психотерапевта Чукашина А.Ю.. Все вопросы и ответы на них вы можете увидеть здесь.

23.07.2013

Сергей

Мне 25 лет, со школы мучает одышка на нервной почве. Раньше она возникала во время сильных переживаний, а сейчас любое возбуждение (положительные/ отрицательные эмоции) сопровождается этой одышкой. Вообще, с самого детсва пребываю в постоянном стрессе, очень впечатлительный. С 14 лет начал принимать алкоголь и курить (пытаясь, видимо, таким орбразом уйти от своих комплексов), остановился только в 23 года. Поводом для прекращения стали приступы паники, страх внезапной смерти, нехватка воздуха (та же одышка, только сильнее гораздо) и непрекращающаяся отрыжка воздухом. С этого времени и начал лечение: пролечил ЖКТ, печень, сердце. Приступы почти прекратились, но иногда появляются снова и даже бывают гораздо сильнее, да и одышка стала постоянным спутником. Раньше, когда пил, ни за что не волновался, на мно ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: tgumed | Дата: 20.12.2013

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz